18.03.2020 09:58

Мы – граждане Республики Беларусь!

16 марта 2020 года в гимназии № 14 состоялось торжественное собрание «Государство – это мы!», прирученное 26-летию Конституции Республики Беларусь, которое проходило в рамках республиканской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!».

Идейным вдохновителем Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» является Белорусский республиканский союз молодёжи.

В торжественной обстановке 17 учащимся гимназии, юным гражданам нашей страны, которым в этом году исполнилось 14 лет, были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь».

В рамках мероприятия также состоялось торжественное вступление 21 гимназиста в ПО ОО «БРСМ». Главный специалист Железнодорожной районной организации союза молодёжи Алина Бородулина поблагодарила ребят за их активную гражданскую позицию, участие в реализации молодежных проектов и инициатив района и города, пожелала успехов во всех начинаниях, достижения поставленных целей и выразила уверенность, что с присущими им энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями, ребята сделают всё возможное для процветания нашей республики, ведь наша молодежь - опора в настоящем, надежда в будущем!