12.03.2020 06:09

11 марта 2020 года в рамках проекта «Школа правового просвещения» состоялась встреча учащихся IX-X классов с оперуполномоченным отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции ОВД администрации Железнодорожного района г. Гомеля Черношеем Юрием Петровичем, который осветил вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотиков, рассказал об ответственности несовершеннолетних за хранение, потребление наркотических и психотропных веществ, в том числе и некурительного табачного изделия «насвай», «снюсов». Юрий Петрович ознакомил ребят с возможными путями и способами распространения и вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, действиями при обнаружении тайника с запрещенными веществами. В формате «открытого диалога» гимназисты смогли задать представителю закона вопросы, на которые получили компетентные ответы.