12.02.2020 05:58

«Школьный волейбол» в Гомеле

Руководство Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусская федерация волейбола» продолжило визиты в школы, которые попали в отбор проекта «Школьный волейбол», и который будет реализован весной 2020 года.

Следующим шагом стало посещение 11 февраля гимназии № 14 г.Гомеля, в которой одним из главных видов спорта в физическом воспитании юного поколения является волейбол. Этот визит был приурочен к юбилейной дате, которую празднует мировая волейбольная общественность – 125 лет со Дня рождения волейбола.

Председатель областного отделения БФВ Юрий Хлопонин, директор Людмила Загорцева и Светлана Зайцева приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 125-летию волейбола, и от лица Гомельского областного отделения БФВ вручили юным волейболистам и волейболисткам гимназии комплекты игровой формы и памятные подарки.

Стартовал проект «Школьный волейбол» в Мозыре. В планах реализуемого проекта 5 школ Гомельской области.

Проект «Играй волейбол, развивайся вместе с нами» проходит под эгидой Европейской конфедерации волейбола и в нашем регионе получил название «Школьный волейбол». Основная цель проекта — развитие и популяризация детско-юношеского волейбола, пропаганда здорового и активного образа жизни среди подрастающего поколения. Проект реализовывается совместно с Белорусской федерацией волейбола и ориентирован на мальчиков и девочек 6-14 лет.