05.02.2020 12:09

Неделя профориентации «Выбери будущее сегодня»

С 27.01.2020 по 01.02.2020 в гимназии прошла неделя профориентации «Выбери будущее сегодня», целью которой было формирование у учащихся ответственного отношения к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей.

В тематической неделе приняли активное участие учащиеся, педагоги и выпускники гимназии.

В течение недели профориентации с учащимися I-XI классов педагогами гимназии были проведены классные и информационные часы «Ошибки выбора профессии», «Мечта о моей будущей профессии», «О профессиях разных, нужных и важных», «Мир профессий», «Станьте востребованными специалистами XI века».  Также с учащимися X – XI классов состоялся круглый стол «Куда пойти учиться?», в ходе которого выпускники-студенты познакомили ребят с факультетами ведущих ВУЗов Республики Беларусь, рассказали о правилах приема в ВУЗы, о жизни студентов.

29.01.2020 года состоялась встреча учащихся XI классов с Сабодаш Екатериной Владимировной, следователем ОВД 1 следственного отделения Гомельского городского отдела следственного комитета, которая рассказала ребятам о правилах поступления в Академию МВД Республики Беларусь.