В пионеры держим путь!

31 января в гимназии прошел торжественный прием учащихся III классов в ряды общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». В этот день 90 третьеклассников стали октябрятами.

К этому событию ребята готовились давно: учили правила и торжественное обещание октябрят. Им пришлось пройти и через нелегкие испытания, выполнить трудные, но в то же время увлекательные и веселые задания, проявить свою смекалку, находчивость и фантазию, прежде чем старшие пионеры и активисты пионерского движения гимназии вручили им октябрятские звёздочки – символ принадлежности к ОО «БРПО». Ребята пообещали, что с гордостью будут нести звание «Октябренок» и своими хорошими поступками постараются доказать, что они достойны называть себя октябрятами.

Поздравляем вас, маленькие первооткрыватели, и желаем вам успехов в учёбе и творчестве, в труде и дружбе! В добрый путь, дружные, веселые, отважные ребята!