02.12.2019 10:06

Анонс акции

«Безопасный Новый год!»

Новый год - это праздник, которого с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. Ведь его встреча это всегда ожидание чуда, радость и веселье. Однако наряду с положительными моментами предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности, а также неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций в городе Гомеле пройдет республиканская акция «Безопасный Новый год!», которая включает в себя 4 этапа и продлится со 2 по 31 декабря.

На первом этапе со 2 по 6 декабря работники МЧС в интерактивной форме расскажут, как встретить Новый год безопасно в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха,  центрах социального обслуживания населения. Второй этап с 9 по 17 декабря охватит общеобразовательные учреждения, дома семейного типа, семьи в социально опасном положении. На третьем же этапе с 18 по 24 декабря спасатели выдвинутся в места продажи пиротехники, в детские учреждения здравоохранения и на открытые ледовые катки.

На заключительном этапе, который пройдет с 26 по 31 декабря в Универмаге Гомель и ТС ТЦ «Секрет» будут организованы масштабные мероприятия, где гомельчан ожидает концертная программа, конкурсы, викторины, призы и подарки.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и желаем провести праздники не только весело, но и безопасно!

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС