29.11.2019 09:58

76-ая годовщина освобождения г.Гомеля

от немецко-фашистских захватчиков

С 23 по 30 ноября в гимназии прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

В преддверии празднования этой знаменательной даты в рамках акции «Ветеран живет рядом» учащиеся V классов гимназии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Ребята поблагодарили Аверьянова Николая Николаевича, Заикину Людмилу Семеновну и Савостьянову Ульяну Григорьевну за возможность жить и учиться в мирной процветающей Беларуси.

23 ноября учащиеся старших классов гимназии приняли участие в XXVII легкоатлетическом пробеге, посвященном 76-й годовщине освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, а учащиеся V-VI классов побывали в п. Ченки, где посетили памятники воинам Красной Армии, партизанскому отряду «Большевик», библиотеку Ченковской школы, а также Храм Тихвинской иконы Божьей Матери.

26 ноября для учащихся IV-VI классов состоялось торжественное собрание  «Нам завещаны память и слава», а учащиеся IX классов стали участниками районной гражданско-патриотической акции «Победа. По страницам газеты «Правда»»,  инициированной администрацией Железнодорожного района г. Гомеля.

27 ноября актив ПО ОО «БРСМ» гимназии принял участие в интеллектуальном квизе, посвященном истории Великой Отечественной войны и освобождению г. Гомеля, который проходил на базе средней школы № 5.

В течение всей недели в гимназии проводились тематические информационные и классные часы, уроки мужества и уроки-экскурсы на базе музейной экспозиции «Никто не забыт, ничто не забыто», краеведческие викторины «О той земле, где ты родился».

В рамках празднования Дня освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков учащиеся VII классов посетили Гомельский городской молодежный театр (спектакль «Все глуше музыка войны»), учащиеся V классов - библиотеку им. Ивана Мележа (слайд-викторина «Знаю ли я свой город?»), а учащиеся III классов – Гомельский областной музей военной славы.

В фойе гимназии были организованы выставка коллажей «Мы помним! Мы гордимся!», «Славные герои Гомельщины», выставка литературы «Читаем о войне», демонстрировались тематические фильмы и ролики.

от немецко-фашистских захватчиков