«Независимая и процветающая Беларусь.

Мы сделали это вместе»

28.11.2019 в рамках информационно-образовательного проекта  «ШАГ» в гимназии прошел единый день информирования для учащихся VIII-XI классов «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» с участием директора Гомельского технопарка, выпускника гимназии, Морозова Дмитрия Николаевича.

В ходе мероприятия были озвучены основные достижения Беларуси за последние 30 лет, а также приоритеты движения вперед, которые обозначил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в своем Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 19 апреля 2019 года, подробно остановились на достижениях Беларуси с сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, и, конечно же, в сфере IT-технологий.

Морозов Д.Н. познакомил гимназистов с деятельностью и структурой Гомельского технопарка, остановился на сотрудничестве технопарка с ВУЗами г. Гомеля, на поддержке и развитии стартап движения. Дмитрий Николаевич особенно подчеркнул, что от уровня образования населения зависит темп развития страны, и что качество образования оказывает влияние на успешность личного становления каждого ее гражданина.