01.10.2019 08:54

Посвящение в первоклассники

Казалось, еще совсем недавно, 2 сентября, впервые за парты гимназии сели  84 мальчишек и девчонок.

Прошел месяц… Первоклассники освоились на новом месте, вошли в ритм школьной жизни, привыкли к тому, что вместо группы сейчас у них — класс, вместо воспитателя — учитель. Вчерашние дошколята стали учащимися. В ознаменование данного события 30 сентября в нашей гимназии прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Чтобы доказать, что они действительно достойны почетного звания «ученик», первоклашкам пришлось пройти различные «испытания»: выполнить задания на внимание, самим собрать портфель, разгадать загадки-обманки и др. Завершилось мероприятие клятвой первоклассника, которую ребята произнесли с особой серьезностью и ответственностью. Мальчишки и девчонки дружно пообещали, что постараются быть примерными учащимися, верными друзьями и активно участвовать в жизни класса и гимназии.

Праздник прошёл весело и интересно! Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Посвящение в первоклассники