Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства

26 сентября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в гимназии прошел единый день информирования для учащихся VIII-XI классов «Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства».

В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в обсуждении таких социально значимых вопросов как итоги II Европейских игр, перепись населения 2019, а также профсоюзное движение Беларуси с участием председателя профсоюзного комитета гимназии Елены Валентины Калачевой, члена первичной организации Ольги Владимировны Сидоренко.

Учащиеся 9 «А» класса посетили ОАО «Ратон», где познакомились с организацией производства и спецификой работы на предприятии.