23.09.2019 06:11

В Гомеле стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность»

23 сентября в Гомеле стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдет в 3 этапа и продлится до 15 октября.

В рамках 1 этапа, с 23 сентября по 1 октября, спасатели вместе с активистами БМООСП посетят дома одиноко проживающих, ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и инвалидов, но не просто так, а для оказания помощи. Они помогут людям в различных бытовых вопросах: заготовят дрова, уберут территорию, установят автономный пожарный извещатель.

2 этап пройдет со 2 по 9 октября. В его рамках в общеобразовательных учреждениях, социальных приютах и домах-интернатах работники МЧС и юные спасатели проведут обучающие и развлекательные программы: викторины, конкурсы,  расскажут ребятам о деятельности БМООСП и проведут презентацию журнала «Юный спасатель».

На заключительном 3-м этапе, 10-15 октября, по всей области в центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, дворцах культуры, на открытых площадках и парках пройдут массовые мероприятия. На этих мероприятиях всех будут ждать конкурсы, викторины, лотереи, ценные подарки, концертные программы и еще много-много интересного!

В Гомеле стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность»