10.05.2019 12:01

15 мая – Международный день семьи

Международный день семьи – торжество, посвященное семьям. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.

В этот День мы призываем обратить внимание на положительные примеры того, как занятые на работе родители находят время и силы, чтобы уделить внимание детям. Полезен также и положительный опыт предприятий и организаций, предоставляющих поддержку работающим родителям. Важной общественной задачей является формирование модели благополучной, успешной семьи способной к духовно-нравственному саморазвитию и самореализации.

Здоровье населения – важный фактор, сказывающийся на демографической стабильности страны. Министерство здравоохранения предлагает со своей стороны полный спектр услуг для сохранения здоровья матери и ребенка. Однако высокий уровень медицины не снимает с каждого белоруса обязанность следить за состоянием собственного здоровья, ответственно относиться к материнству и отцовству.

Трудно переоценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. Гармония в семье и семейных отношениях – гарант стабильности и благополучия каждого.

Этот день широко отмечается в Республике Беларусь: праздничные мероприятия, просветительские и культурно-досуговые мероприятия, акции и многое другое.

Семья для каждого человека – настоящая ценность в жизни. И в этот день хочется, чтобы в каждом доме царили гармония, душевность, любовь, радость и счастье! Пускай семья будет крепкой опорой, оберегом от невзгод и сочувствием в печалях и неприятностях.

На базе государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» 14, 15 и 16 мая 2019 года будут организованы «прямые линии» психолога Шашковой Ольги Сергеевны по телефону
25-49-06  с 9.00 до 11.00 на тему «Сохранение семейного благополучия».

Бетанова О.Н.

помощник врача-гигиениста

отделения общественного здоровья

Гомельского городского ЦГЭ

«15 мая – Международный день семьи»

25-49-06  с 9.00 до 11.00 на тему «Сохранение семейного благополучия».

Бетанова О.Н.

помощник врача-гигиениста