30.04.2019 10:44

Неделя библиотеки

С 22 по 26 апреля в гимназии прошли мероприятия в рамках Недели библиотеки под девизом «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят».

Всю неделю в  библиотеке царила оживлённая атмосфера праздника. Каждый день ребят ждало новое увлекательное приключение, связанное с таинственным и загадочным миром книг.

Вниманию ребят были представлены выставки книг разнообразной  тематики  «Сокровища книжного мира», «Маленький профессор». Большой интерес вызвала у ребят и выставка плакатов «Великие люди о книгах».

В литературном конкурсе «Лидер чтения – 2019» ребята с большим удовольствием участвовали в викторине, вспоминали мультфильмы и кинофильмы по мотивам известных детских книг. Благодаря этому конкурсу «Лидер чтения - 2019» были выявлены самые читающие ребята гимназии.

Учащиеся 2 «В» класса приняли участие в творческой мастерской «Ажурная закладка» по  изготовлению закладок для книг.

Все желающие третьеклассники смогли поучаствовать в творческом конкурсе «Сочини сказку о приключениях Читайки», а учащиеся 4 «А» класса – в литературном  караоке «Стихотворная карусель».

Книжные жмурки «С книгой по дорогам детства» и калейдоскоп рекомендаций «Книжный джем» были организованы для читателей, которым нужна помощь в выборе литературы.

Учащиеся 5 «Г» класса смогли попробовать себя в роли библиотекаря  во время проведения акции «Читатель за библиотечной кафедрой».

Все победители конкурсов награждены дипломами.

Праздник  книги завершен, но сезон чтения продолжается. Хочется надеяться, что в библиотеке станет еще больше любознательных и внимательных читателей.

Видеоролик