04.04.2019 07:26

Шаг навстречу

3 апреля в рамках информационно-просветительской акции «Шаг навстречу» состоялась встреча работников ОАО «Ратон» с информационно-пропагандистской группой гимназии № 14, в ходе которой были освещены вопросы профилактики противоправного поведения несовершеннолетних, сохранения их жизни и здоровья, ответственности родителей за воспитание детей.

Директор гимназии Ирина Николаевна Авчинникова рассказала работникам предприятия об особенностях организации образовательного и воспитательного процесса учреждения, педагоги-психологи Татьяна Сергеевна Буракова и Нина Леонтьевна Черствая остановились на вопросах профилактики суицидов и парасуицидов среди несовершеннолетних, рисках суицидоопасного поведения подростков, правилах безопасности в сети Интернет, а педагог социальный Кристина Сергеевна Белоножко - на проблеме вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков, характерных признаках потребления людьми  наркотических и психотропных веществ.

До слушателей также были доведены адреса оказания психологической помощи и поддержки несовершеннолетних и взрослой категории населения, «телефоны доверия», действующие на территории г. Гомеля и Гомельской области, информация об информационном ресурсе pomogut.by.