Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
«Гимназия №14 г. Гомеля»

г. Гомель, ул. Олимпийская, 18
тел. 34-30-78
email: school14@jdroo.by

Поиск информации
Фотогалерея

Ваше мнение
Осуществляете ли Вы контроль за активностью своего ребенка в соцсетях?
Да
Нет
Наш баннер
Поддержи свою гимназию!
Установи баннер у себя на сайте.
Электронные обращения
Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи












"Видеть цель, верить в себя, не останавливаться на достигнутом!"


Государственное учреждение образования «Гимназия № 14 г. Гомеля» создана на базе средней общеобразовательной школы № 14 г. Гомеля.

В 1992 году школа стала одним из первых учреждений города с профильным обучением.

В 1994 году по итогам ежегодного конкурса было присвоено почетное звание «Школа года».

В 2004 году школа приобрела статус гимназии.

 

Награды отдела образования Гомельского горисполкома:

ü «Лучшее учреждение образования нового типа 2008 года»

ü «Лучшее учреждение образования г.Гомеля. За наибольшее количество дипломов, полученных учащимися на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2013 году»

ü «Лучшее учебное заведение 2014/2015 учебного года» города Гомеля и Гомельской области с занесением на Доску почета

 

В 2015 году педагогический коллектив гимназии награждён дипломом Гомельского облисполкома за 1 место в областном конкурсе  «За лучшую организацию работы в 2014/2015учебном году среди гимназий и лицеев».

         В гимназии работают 93 учителя: 2 – имеют квалификационную категорию «Учитель-методист», 61 – высшую и первую. Шесть педагогических работников гимназии награждены нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования».

Учитель русского языка и литературы Жадейко Жанна Фёдоровна – победитель международного конкурса «Лучший учитель русской словесности стран СНГ и Балтии», учитель физической культуры Кугот Константин Владимирович – победитель областного этапа и участник заключительного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года  Республики Беларусь».

16 учащихся  являются дипломантами олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»; Нешитая Валерия и Ненашева Ольга стали абсолютными победителями олимпиады.

Команда старшеклассников неоднократно занимала первое место в городском историко-этнографическом конкурсе «Город на Сожем».

Ежегодно учащиеся гимназии завоевывают дипломы на заключительном этапе  республиканской олимпиады по русскому языку и физике. Только за последние четыре года гимназисты удостоены 19 дипломов на заключительном этапе республиканской олимпиаде по русскому языку, физике, математике, географии,  биологии.

На международной конференции исследовательских работ школьников «Дружба народов – дружба литератур» дипломы II степени  получили Герман Ксения и Дробышевская Дарья.

В 2015 году Толкачёв Антон завоевал золотую медаль на Международной физической олимпиаде (IPhO), состоявшейся в Мумбаи (Индия).



Поздравляем

учителей гимназии и

учащихся-дипломантов

третьего  этапа

республиканской олимпиады 2018/2019 учебного года!


Диплом I степени

Английский язык

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Мотуз

Дарья Вячеславовна

11 «Б»

Сивакова Наталья Владимировна

Физика

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Белашов Антон Сергеевич

11 «Б»

Знахаренко Елена Павловна

Химия

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Суббот Ксения Васильевна

9 «Б»

Занько Ольга Леонидовна

Диплом II степени

Математика

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Павлюковец Виталий Андреевич

8 «В»

Ткаченко Татьяна Григорьевна

Герасимова Алина Вячеславовна

10 «А»

Безрученко Татьяна Леонидовна

Русский язык

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Городная Юлия Сергеевна

10 «Б»

Никитина Мария Николаевна

Физика

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Авраменко Андрей Дмитриевич

11 «Б»

Знахаренко Елена Павловна

Гришанов Никита Вадимович

11 «Б»

Знахаренко Елена Павловна

Диплом III степени

Английский язык

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Медведев Матвей Владимирович

11 «Б»

Сивакова Наталья Владимировна

Белорусский язык

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Одинцова Анна Андреевна

11 «Б»

Гусарова Тамара Никитична

География

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Дробышевский Анатолий Александрович

11 «А»

Невейкова Ирина Николаевна

Обществоведение

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Ревунова Вероника Андреевна

10 «Б»

Ашарчук Виталий Александрович

Физика

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Подгорная Юлия Александровна

11 «Б»

Знахаренко Елена Павловна

Химия

Ф.И.О. учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Малашкова Елена Вячеславовна

11 «А»

Занько Ольга Леонидовна

Поздравляем

учителей гимназии и учащихся-дипломантов

второго этапа

 республиканской олимпиады 2018/2019 учебного года

Ф.И.О. учащегося

Класс

Учебный предмет

Ф.И.О.  учителя

Диплом

 1.

Городная Юлия Сергеевна

10«Б»

Русский язык и литература

Никитина Мария Николаевна

І

 2.

Лукомский Богдан Александрович

6 «А»

Информатика

Гудинская

Елена Эдвардовна

І

 3.

Медведев Матвей Владимирович

11«А»

Английский язык

Сивакова

Наталья Владимировна

І

 4.

Мотуз

Дарья Вячеславовна

11 «Б»

Английский язык

Сивакова

Наталья Владимировна

І

 5.

Белашов Антон Сергеевич

11«Б»

Физика

Знахаренко Елена павловна

І

 6.

Григорьева Владислава васильевна

9 «А»

Биология

Гончарова Надежда петровна

І

 7.

Павлюковец

Виталий Андреевич

8 «В»

Математика

Ткаченко

Татьяна Григорьевна

І

 8.

Суббот Ксения Васильевна

9 «Б»

Химия

Занько Ольга Леонидовна

І

 9.

Цуранков Евгений Александрович

11«Б»

Обществоведение

Моисеенко Людмила Ивановна

І

 10.

Жогло Надежда Васильевна

8 «Б»

Английский язык

Ворникогло Людмила Юрьевна

ІІ

 11.

Инковцова

Кристина Юрьевна

11 «Б»

Русский язык и литература

Беленкова

Татьяна Ивановна

ІІ

 12.

Павлюковец

Виталий Андреевич

8 «В»

Информатика (средняя группа)

Гудинская

Елена Эдвардовна

ІІ

 13.

Павлюковец

Виталий Андреевич

8 «В»

Информатика (старшая группа)

Гудинская

Елена Эдвардовна

ІІ

 14.

Свиридова Екатерина Дмитриевна

9«А»

Русский язык и литература

Шершнёва Светлана Николаевна

ІІ

 15.

Хомич Екатерина Александровна

9 «А»

Английский язык

Савенкова Татьяна Николаевна

ІІ

 16.

Чуйкова Кристина Андреевна

9 «А»

Английский язык

Савенкова Татьяна Николаевна

ІІ

 17.

Шалупаев Андрей Дмитриевич

6«Б»

Информатика (средняя группа)

Гудинская

Елена Эдвардовна

ІІ

 18.

Авраменко Андрей Дмитриевич

11«Б»

Физика

Знахаренко Елена павловна

ІІ

 19.

Герасимова Алина Вячеславовна

10«А»

Математика

Безрученко Тактьяна Леонидовна

ІІ

 20.

Гришанов Никита Вадимович

11«Б»

Физика

Знахаренко Елена павловна

ІІ

 21.

Дробышевский Анатолий Александрович

11«А»

География

Невейкова Ирина Николаевна

ІІ

 22.

Зобнина Дарья Вячеславовна

11«Б»

История

Моисеенко Людмила Ивановна

ІІ

 23.

Костюкевич Артём Михайлович

9 «А»

Математика

Безрученко Тактьяна Леонидовна

ІІ

 24.

Малашкова Елена Вячеславовна

11«А»

Химия

Занько Ольга Леонидовна

ІІ

 25.

Моисеенко Никита Сергеевич

9 «Б»

Математика

Ткаченко

Татьяна Григорьевна

ІІ

 26.

Подгорная Юлия сергеевна

11«Б»

Физика

Знахаренко Елена павловна

ІІ

 27.

Ревунова Вероника Андреевна

10«Б»

Обществоведение

Ашарчук Виталий Александрович

ІІ

 28.

Авраменко София Андреевна

 

11 «Б»

Русский язык и литература

Беленкова Татьяна Ивановна

ІІІ

 29.

Волков Даниил Владимирович

7 «Б»

Информатика (средняя группа)

Гудинская Елена Эдвардовна

ІІІ

 30.

Долбун Юлия Сергеевна

 

10«Б»

Русский язык и литература

Никитина Мария Николаевна

ІІІ

 31.

Казакова Евгения Николаевна

9 «В»

Английский язык

Савенкова Татьяна Николаевна

ІІІ

 32.

Кузьменков Леонид Павлович

7 «А»

Информатика (средняя группа)

Гудинская Елена Эдвардовна

ІІІ

 33.

Лукомский Богдан Александрович

6«А»

Информатика (старшая группа)

Гудинская Елена Эдвардовна

ІІІ

 34.

Хомич Екатерина Александровна

9 «А»

Английский язык

Савенкова Татьяна Николаевна

ІІІ

 35.

Чеботкова Вероника Николаевна

8 «Б»

Английский язык

Ворникогло Людмила Юрьевна

ІІІ

 36.

Шалупаев Андрей Дмитриевич

6 «Б»

Информатика (старшая группа)

Гудинская Елена Эдвардовна

ІІІ

 37.

Шаповалова Александра Александровна

9 «Б»

Английский язык

Ворникогло Людмила Юрьевна

ІІІ

 38.

Юрьев Андрей Александрович

10«Б»

Английский язык

Савенкова Татьяна Николаевна

ІІІ

 39.

Авраменко Андрей Дмитриевич

11«Б»

Математика

Калачёва Е.В.

ІІІ

 40.

Блоха Кирилл Алексеевич

8 «Б»

География

Невейкова Ирина Николаевна

ІІІ

 41.

Козорез Алексей Юрьевич

9 «Б»

География

Невейкова Ирина Николаевна

ІІІ

 42.

Можанова Ульяна Дмитриевна

8 «В»

Математика

Ткаченко

Татьяна Григорьевна

ІІІ

 43.

Пительмахов Дмитрий Максимович

8 «В»

Математика

Ткаченко

Татьяна Григорьевна

ІІІ

 44.

Покуц Борис Константинович

8 «В»

География

Невейкова Ирина Николаевна

ІІІ

 45.

Рыженков Егор Геннадьевич

11«А»

Химия

Занько Ольга Леонидовна

ІІІ

 46.

Солдатенко Кирилл Андреевич

9 «А»

Физика

Знахаренко Елена павловна

ІІІ

 47.

Старченко Кирилл Иванович

10«А»

География

Невейкова Ирина Николаевна

ІІІ

 48.

Шмыга Артём Борисович

10«А»

Химия

Занько Ольга Леонидовна

ІІІ





чащихся-дипломантов

 2-го (городского) этапа республиканской олимпиады

2015/2016 учебного года!

 

Ф.И.О.  учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Предмет

Степень

диплома

1.

Баранова

Юлия Александровна

10 «А»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

2.

Синкевич

Анастасия

Васильевна

10 «А»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

3.

Удинцева

Полина

Вячеславовна

10 «Б»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

4.

Лазебная Ксения Александровна

11 «Б»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

5.

Гордашникова

Екатерина

Григорьевна

9 «В»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

6.

Шевченко

Анна

Александровна

9 «В»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

7.

Гинзбург

Андрей

Александрович

11 «А»

Бутенко

Ирина

Анатольевна

Математика

1

8.

Паньков

Виталий

Геннадьевич

9 «А»

Безрученко

Татьяна

Леонидовна

Математика

1

9.

Авраменко

Андрей

Дмитриевич

8 «Б»

Калачёва

Елена

Валентиновна

Математика

1

10.

Бугаёва

Алеся

Сергеевна

11 «Б»

Сивакова

Наталья

Владимировна

Английский язык

1

11.

Свиридов

Андрей

Александрович

10 «А»

Торманова

Ольга

Александровна

Английский язык

1

12.

Середюк 

Екатерина

Андреевна

10 «Б»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

История

1

13.

Кушнерова

Дарья

Константиновна

11 «Б»

Денисенко

Наталья

Николаевна

Белорусский язык

1

14.

Папкова

Екатерина

Николаевна

10 «Б»

Гусарова

Тамара

Никитична

Белорусский язык

1

15.

Исаков Никита Вячеславович

11 «А»

Знахаренко

Елена

Павловна

Физика

1

16.

Белашов

Антон

Сергеевич

8 «Б»

Знахаренко

Елена

Павловна

Физика

1

17.

Бугаёв

Андрей

Сергеевич

9 «А»

Знахаренко

Елена

Павловна

Физика

1

18.

Аминова

Виктория

Руслановна

11 «Б»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

Обществоведение

2

19.

Матарас Анна Александровна

9 «В»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

2

20.

Астапенко

Анна

Ильинична

9 «А»

Безрученко

Татьяна

Леонидовна

Математика

2

21.

Дятлов

Константин

Кириллович

8 «Б»

Калачёва

Елена

Валентиновна

Математика

2

22.

Мишкевич

Алексей

Эдуардович

8 «Б»

Калачёва

Елена

Валентиновна

Математика

2

23.

Чекстер

Степан

Андреевич

8 «Б»

Калачёва

Елена

Валентиновна

Математика

2

24.

Шариков

Роман

Сергеевич

11 «Б»

Сивакова

Наталья

Владимировна

Английский язык

2

25.

Шурпач

Ольга

Сергеевна

11 «А»

Савенкова

Татьяна

Николаевна

Английский язык

2

26.

Шилова

Татьяна

Николаевна

9 «А»

Хоршунова

Татьяна

Григорьевна

Английский язык

2

27.

Батан

Каролина

Михайловна

9 «А»

Ананьева

Анастасия

Юрьевна

Биология

2

28.

Невдашенко

Анастасия

Андреевна

10 «Б»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

История

2

29.

Шаматенко

Елизавета

Сергеевна

9 «А»

Гусарова

Тамара

Никитична

Белорусский язык

2

30.

Гаврик

Любовь

Анатольевна

11 «А»

Знахаренко

Елена

Павловна

Физика

2

31.

Шевелева

Владислава

Александровна

11 «Б»

Свириденко

Тамара

Михайловна

Химия

2

32.

Тимошкова

Юлия

Александровна

9 «А»

Савенкова

Татьяна

Николаевна

Английский язык

3

33.

Павлюковец

Виталий

Андреевич

5 «В»

Гудинская

Елена

Эдвардовна

Информатика

3

34.

Бондарева

Татьяна

Олеговна

10 «А»

Гудинская

Елена

Эдвардовна

Информатика

3

35.

Акулич

Алина

Михайловна

9 «Б»

Ананьева

Анастасия

Юрьевна

Биология

3

36.

Поляков

Владислав

Александрович

11 «А»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

История

3

37.

Шлома

Эллина

Олеговна

9 «В»

Гусарова

Тамара

Никитична

Белорусский язык

3

38.

Дробышевский

Анатолий

Александрович

8 «Б»

Невейкова

Ирина

Николаевна

География

3

39.

Санюк

Кирилл

Олегович

10 «Б»

Невейкова

Ирина

Николаевна

География

3

40.

Марусенко

Николай

Алексеевич

8 «Б»

Сапоненко

Александр

Васильевич

Технический труд

3

41.

Батракова

Кристина

Александровна

11 «Б»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

Обществоведение

3

42.

Баранов

Артём

Валерьевич

10 «А»

Занько

Ольга

Леонидовна

Химия

3

43.

Цехан

Юлия

Александровна

10 «А»

Занько

Ольга

Леонидовна

Химия

3


Поздравляем

учителей гимназии и учащихся-дипломантов

 2-го (городского) этапа республиканской олимпиады

2015/2016 учебного года!

 

Ф.И.О.  учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Предмет

Степень

диплома

1.   

Баранова Юлия Александровна

10 «А»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

2.   

Синкевич Анастасия Васильевна

10 «А»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

3.   

Удинцева Полина Вячеславовна

10 «Б»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

4.   

Лазебная Ксения Александровна

11 «Б»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

5.   

Гордашникова Екатерина Григорьевна

9 «В»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

6.   

Шевченко Анна Александровна

9 «В»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

7.   

Гинзбург Андрей Александрович

11 «А»

Бутенко Ирина Анатольевна

Математика

1

8.   

Паньков Виталий Геннадьевич

9 «А»

Безрученко Татьяна Леонидовна

Математика

1

9.   

Авраменко Андрей Дмитриевич

8 «Б»

Калачёва Елена Валентиновна

Математика

1

10.               

Бугаёва Алеся Сергеевна

11 «Б»

Сивакова Наталья Владимировна

Английский язык

1

11.               

Свиридов Андрей Александрович

10 «А»

Торманова Ольга Александровна

Английский язык

1

12.               

Середюк  Екатерина Андреевна

10 «Б»

Моисеенко Людмила Ивановна

История

1

13.               

Кушнерова Дарья Константиновна

11 «Б»

Денисенко Наталья Николаевна

Белорусский язык

1

14.               

Папкова Екатерина Николаевна

10 «Б»

Гусарова Тамара Никитична

Белорусский язык

1

15.               

Исаков Никита Вячеславович

11 «А»

Знахаренко Елена Павловна

Физика

1

16.               

Белашов Антон Сергеевич

8 «Б»

Знахаренко Елена Павловна

Физика

1

17.               

Бугаёв Андрей Сергеевич

9 «А»

Знахаренко Елена Павловна

Физика

1

18.               

Аминова Виктория Руслановна

11 «Б»

Моисеенко Людмила Ивановна

Обществоведение

2

19.               

Матарас Анна Александровна

9 «В»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

2

20.               

Астапенко Анна Ильинична

9 «А»

Безрученко Татьяна Леонидовна

Математика

2

21.               

Дятлов Константин Кириллович

8 «Б»

Калачёва Елена Валентиновна

Математика

2

22.               

Мишкевич Алексей Эдуардович

8 «Б»

Калачёва Елена Валентиновна

Математика

2

23.               

Чекстер Степан Андреевич

8 «Б»

Калачёва Елена Валентиновна

Математика

2

24.               

Шариков Роман Сергеевич

11 «Б»

Сивакова Наталья Владимировна

Английский язык

2

25.               

Шурпач Ольга Сергеевна

11 «А»

Савенкова Татьяна Николаевна

Английский язык

2

26.               

Шилова Татьяна Николаевна

9 «А»

Хоршунова Татьяна Григорьевна

Английский язык

2

27.               

Батан Каролина Михайловна

9 «А»

Ананьева Анастасия Юрьевна

Биология

2

28.               

Невдашенко Анастасия Андреевна

10 «Б»

Моисеенко Людмила Ивановна

История

2

29.               

Шаматенко Елизавета Сергеевна

9 «А»

Гусарова Тамара Никитична

Белорусский язык

2

30.               

Гаврик Любовь Анатольевна

11 «А»

Знахаренко Елена Павловна

Физика

2

31.               

Шевелева Владислава Александровна

11 «Б»

Свириденко Тамара Михайловна

Химия

2

32.               

Тимошкова Юлия Александровна

9 «А»

Савенкова Татьяна Николаевна

Английский язык

3

33.               

Павлюковец Виталий Андреевич

5 «В»

Гудинская Елена Эдвардовна

Информатика

3

34.               

Бондарева Татьяна Олеговна

10 «А»

Гудинская Елена Эдвардовна

Информатика

3

35.               

Акулич Алина Михайловна

9 «Б»

Ананьева Анастасия Юрьевна

Биология

3

36.               

Поляков Владислав Александрович

11 «А»

Моисеенко Людмила Ивановна

История

3

37.               

Шлома Эллина Олеговна

9 «В»

Гусарова Тамара Никитична

Белорусский язык

3

38.               

Дробышевский Анатолий Александрович

8 «Б»

Невейкова Ирина Николаевна

География

3

39.               

Санюк Кирилл Олегович

10 «Б»

Невейкова Ирина Николаевна

География

3

40.               

Марусенко Николай Алексеевич

8 «Б»

Сапоненко Александр Васильевич

Технический труд

3

41.               

Батракова Кристина Александровна

11 «Б»

Моисеенко Людмила Ивановна

Обществоведение

3

42.               

Баранов Артём Валерьевич

10 «А»

Занько Ольга Леонидовна

Химия

3

43.               

Цехан Юлия Александровна

10 «А»

Занько Ольга Леонидовна

Химия

3