Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
«Гимназия №14 г. Гомеля»

г. Гомель, ул. Олимпийская, 18
тел. 34-30-78
email: school14@jdroo.by

Поиск информации
Фотогалерея

Ваше мнение
Осуществляете ли Вы контроль за активностью своего ребенка в соцсетях?
Да
Нет
Наш баннер
Поддержи свою гимназию!
Установи баннер у себя на сайте.
Электронные обращения
Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи








"Видеть цель, верить в себя, не останавливаться на достигнутом!"


Государственное учреждение образования «Гимназия № 14 г. Гомеля» создана на базе средней общеобразовательной школы № 14 г. Гомеля.

В 1992 году школа стала одним из первых учреждений города с профильным обучением.

В 1994 году по итогам ежегодного конкурса было присвоено почетное звание «Школа года».

В 2004 году школа приобрела статус гимназии.

 

Награды отдела образования Гомельского горисполкома:

ü «Лучшее учреждение образования нового типа 2008 года»

ü «Лучшее учреждение образования г.Гомеля. За наибольшее количество дипломов, полученных учащимися на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2013 году»

ü «Лучшее учебное заведение 2014/2015 учебного года» города Гомеля и Гомельской области с занесением на Доску почета

 

В 2015 году педагогический коллектив гимназии награждён дипломом Гомельского облисполкома за 1 место в областном конкурсе  «За лучшую организацию работы в 2014/2015учебном году среди гимназий и лицеев».

         В гимназии работают 93 учителя: 2 – имеют квалификационную категорию «Учитель-методист», 61 – высшую и первую. Шесть педагогических работников гимназии награждены нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования».

Учитель русского языка и литературы Жадейко Жанна Фёдоровна – победитель международного конкурса «Лучший учитель русской словесности стран СНГ и Балтии», учитель физической культуры Кугот Константин Владимирович – победитель областного этапа и участник заключительного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года  Республики Беларусь».

16 учащихся  являются дипломантами олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»; Нешитая Валерия и Ненашева Ольга стали абсолютными победителями олимпиады.

Команда старшеклассников неоднократно занимала первое место в городском историко-этнографическом конкурсе «Город на Сожем».

Ежегодно учащиеся гимназии завоевывают дипломы на заключительном этапе  республиканской олимпиады по русскому языку и физике. Только за последние четыре года гимназисты удостоены 19 дипломов на заключительном этапе республиканской олимпиаде по русскому языку, физике, математике, географии,  биологии.

На международной конференции исследовательских работ школьников «Дружба народов – дружба литератур» дипломы II степени  получили Герман Ксения и Дробышевская Дарья.

В 2015 году Толкачёв Антон завоевал золотую медаль на Международной физической олимпиаде (IPhO), состоявшейся в Мумбаи (Индия).


Победители второго этапа

республиканской олимпиады 2019/2020 учебного года по

биологии, географии, информатике,

русскому языку и литературе!

 № п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Учебный предмет

Ф.И.О.  учителя

Диплом

 1

Городная Юлия Сергеевна

11«Б»

Русский язык и литература

Никитина Мария Николаевна

ІІ

 2

Ермоченко Вероника Викторовна

9 «Б»

Русский язык и литература

Никитина Мария Николаевна

ІІ

 3

Казакова Евгения Николаевна

10 «В»

Русский язык и литература

Шершнёва Светлана Николаевна

ІІ

 4

Павлюковец

Виталий Андреевич

9 «В»

Информатика

Гудинская

Елена Эдвардовна

ІІ

 5

Панкевич Марина Сергеевна

11 «А»

Биология

Гончарова Надежда Петровна

ІІ

 6

Баранова Валерия Александровна

10 «Б»

Русский язык и литература

Беленкова Татьяна Ивановна

ІІІ

 7

Блоха Кирилл Алексеевич

9 «Б»

География

Невейкова Ирина Николаевна

ІІI

 8

Лукомский Богдан Александрович

7 «В»

Информатика

Гудинская

Елена Эдвардовна

ІІI

 9

Любомирская Анна Андреевна

9 «Б»

Русский язык и литература

Никитина Мария Николаевна

ІІI

 10

Синицкая Оксана Александровна

9 «В»

Биология

Гончарова Надежда Петровна

ІІI

 11

Шалупаев Андрей Дмитриевич

7 «В»

Информатика

Гудинская

Елена Эдвардовна

ІІI


Победители областной интернет-олимпиады

по информатике и программированию

Ф.И.О.

учащегося

Класс

Степень диплома

Ф.И.О.

педагога

Павлюкавец Виталий

 

9 «В»

 

 

I

Гудинская

Елена Эдвардовна

Лукомский

Богдан

 

7 «В»

 

 

II

Гудинская

Елена Эдвардовна

Волков

Даниил

 

8 «Б»

 

 

 

III

Гудинская

Елена Эдвардовна

Долголаптева Ирина  Юрьевна

Шалупаев

Андрей

 

7 «В»

III

Гудинская

Елена Эдвардовна


Победители Гомельской областной научно-практической конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям

«Поиск»!

Ф.И.О.

учащегося

 

Класс

Степень диплома

Ф.И.О.

педагога

Городная

Юлия

11 «Б»

II

 

Туровец Елена Васильевна

 

Черняев

Кирилл

11 «А»

 

III

 

Занько Ольга Леонидовна

 



Победители первого  этапа республиканской олимпиады

2019/2020 учебного года!

1. Признать победителями первого этапа республиканской олимпиады и наградить дипломами I степени следующих учащихся:

«Английский язык»:

Чайкова Кристина Андреевна, учащаяся 10 «Б» класса.

Юрьев Андрей Александрович, учащийся 11«Б» класса.

«Белорусский язык и литература»:

Хотулева Юлия Игоревна, учащаяся 9 «А» класса.

Бурак Мария Александровна, учащаяся 10 «Б» класса.

Демидович Дарья Александровна, учащаяся 11 «Б» класса.

«Математика»:

Моисеенко Никита Сергеевич, учащийся 10 «Б» класса.

Герасимова Алина Вячеславовна, учащаяся  11 «А» класса.

Павлюковец Виталий Андреевич, учащийся 9 «В» класса.

Кравченко Владислав Владимирович, учащийся 8 «А» класса.

«Биология»:

Сиразтдинова Анастасия Игоревна, учащаяся 11 «А» класса.

Синицкая Оксана Александровна, учащаяся 9 «В» класса.

«Информатика»:

Павлюковец Виталий Андреевич, учащийся 9«В» класса.

«История»:

Козлов Андрей Александрович, учащийся 9 «В» класса.

Соболев Иван Денисович, учащийся 11 «А» класса.

«География»:

Блоха Кирилл Алексеевич, учащийся 9 «Б» класса.

«Обществоведение»:

Казакова Евгения Николаевна, учащаяся 10 «В» класса.

Ревунова Вероника Андреевна, учащаяся 11 «Б» класса.

«Русский язык и литература»:

Ермоченко Вероника Викторовна, учащаяся 9 «Б» класса.

Казакова Евгения Николаевна, учащаяся 10 «В» класса.

Городная Юлия Сергеевна, учащаяся 11 «Б» класса.

«Физика»:

Пигунова Яна Витальевна, учащаяся 9 «Б» класса.

«Химия»:

Господаров Данила Олегович, учащийся 9 «Б» класса

Суббот Анастасия Васильевна, учащаяся 10 «В» класса.

«Астрономия»:

Шмыга Артём Борисович, учащийся 11 «А» класса.

«Физическая культура и здоровье»:

Круглёва Альбина Александровна, учащаяся 9 «Б» класса.

Костюкевич Артём Михайлович, учащийся 9 «А» класса.

«Трудовое обучение (обслуживающий труд)»:

Рагожник Анастасия Александровна, учащаяся 10«Б» класса.

«Трудовое обучение (технический труд)»:

Тищенко Вячеслав Викторович, учащийся 9 «А» класса

2. Наградить дипломами II степени следующих учащихся:

«Английский язык»:

Голубцов Ярослав Радиславович, учащийся 10 «Б» класса.

Казакова Евгения Николаевна, учащаяся 10 «В» класса.

Хомич Екатерина Александровна, учащаяся 10 «В» класса.

Павленко Анна Юрьевна, учащаяся 11 «Б» класса.

«Белорусский язык и литература»:

Хмелевская Юлиана Витальевна, учащаяся 9 «А» класса.

Лейковская Диана Дмитриевна,  учащаяся 10«В» класса.

«Математика»:

Можанова Ульяна Дмитриевна, учащаяся 9 «В» класса.

Ключевая Анастасия Олеговна, учащаяся 10 «А класса.

Скуратова Нина Александровна, учащаяся 11 «А» класса.

Тапальский Станислав Дмитриевич, учащийся 9«А» класса.

Лашкевич Олег Игоревич, учащийся 8  «А» класса.

«Биология»:

Панкевич Марина Сергеевна, учащаяся 11 «А» класса.

Быша Анастасия Александровна, учащаяся 9 «А» класса.

Ксендзова Алёна Евгеньевна, учащаяся 10 «В» класса

«Информатика»:

Волков Даниил Владимирович, учащийся 8«Б» класса.

Лукомский Богдан Александрович, учащийся 7 «В» класса.

Маханова Валерия Юрьевна, учащаяся 5 «А» класса.

Шинкевич Алексей Евгеньевич, учащийся 6«Г» класса.

«История»:

Старченко Кирилл Иванович, учащийся 11 «А» класса.

Вайнер Дмитрий Александрович, учащийся 10 «Б» класса.

Столяров Даниил Сергеевич, учащийся 9 «Б» класса.

«География»:

Старченко Кирилл Иванович, учащийся 11 «А» класса.

Медведева Екатерина Викторовна, учащаяся 10 «А» класса.

«Обществоведение»:

Хомич Екатерина Александровна, учащаяся 10 «В» класса.

Яковенко Юлия Александровна, учащаяся 10 «Б» класса.

Губанова Александра Денисовна, учащаяся 11 «Б» класса.

«Русский язык и литература»:

Любомирская Анна Андреевна, учащаяся 9 «Б» класса.

Филиппович Дарья Андреевна, учащаяся 9 «Б» класса.

Бурак Виктория Александровна, учащаяся 10 «А» класса.

Шведова Ксения Игоревна, учащаяся 11 «А» класса.

«Физика»:

Винничек Платон Петрович, учащийся 9 «Б» класса.

Никитин Богдан Максимович, учащийся 11 «Б» класса.

«Химия»:

Левковец Иван Александрович, учащийся 9 «Б» класса.

Лейковская Диана Дмитриевна, учащаяся 10 «В» класса.

«Астрономия»:

Черняев Кирилл Юрьевич, учащийся 11 «А» класса.

«Физическая культура и здоровье»:

Авдеёнок Елизавета Артуровна, учащаяся 9 «А» класса.

Ковалёв Виталий Алексеевич, учащийся 10 «А» класса.

«Трудовое обучение (обслуживающий труд)»:

Зайко Анна Игоревна, учащаяся 9 «А» класса.

«Трудовое обучение (технический труд)»:

Кузнецов Владислав Дмитриевич, учащийся 9«А» класса.

3. Наградить дипломами III степени следующих учащихся:

«Английский язык»:

Чеботкова Вероника Николавевна, учащаяся 9 «б» класса.

Жогло Надежда Васильевна, учащаяся 9 «Б» класса.

Васюкова Владислава Анатольевна, учащаяся 9 «В» класса.

Шаповалова Александра Александровна, учащаяся 10 «Б» класса.

«Математика»:

Глушаков Кирилл Андреевич, учащийся 11 «Б» класса.

Костюкевич Артём Михайлович, учащийся 10 «А» класса.

Филатов Илья Евгеньевич, учащийся 9 «А» класса.

Пигунова Яна Витальевна, учащаяся 9 «Б» класса.

Волков Даниил Владимирович, учащийся 8 «Б» класса.

Агеев Александр Васильевич, учащийся 8 «А» класса.

Близнец Матвей Игоревич, учащийся 8 «А» класса.

«Белорусский язык и литература»:

Агунович Карина Александровна, учащаяся 9 «Б» класса.

Москалюк Дарина Александровна, учащаяся 9 «А» класса.

Казакова Евгения Николаевна, учащаяся 10 «В» класса.

Караваева Вероника Сергеевна, учащаяся 11 «А» класса.

Мачульская Екатерина Николаевна, учащаяся 11 «А» класса.

«Биология»:

Заболотникова Александра Руслановна, учащаяся 10 «В» класса

Столяров Данила Сергеевич, учащийся 9 «Б» класса.

«Информатика»:

Шалупаев Андрей Дмитриевич, учащийся 7 «В» класса.

«История»:

Чарочкина Виктория Юрьевна, учащаяся 10 «Б» класса.

Блоха Кирилл Алексеевич, учащийся 9 «Б» класса.

«География»:

Покуц Борис Константинович, учащийся 9 «В» класса.

«Обществоведение»:

Демидов Никита Анатольевич, учащийся 10 «В» класса.

«Русский язык и литература»:

Москалюк Дарина Александровна, учащаяся 9 «А» класса.

Шабулдаева Виктория Эдуардовна, учащаяся 9 «Б» класса.

Баранова Валерия Александровна, учащаяся 10 «Б» класса.

Грозовская Инна Викторовна, учащаяся 10 «В» класса.

Свиридова Екатерина Дмитриевна, учащаяся 10 «В» класса.

Долбун Юлия Сергеевна, учащаяся 11 «Б» класса.

«Физика»:

Агеев Александр Васильевич, учащийся 8 «А» класса.

Филатов Илья Евгеньевич, учащийся 9 «Б» класса.

Караваева Вероника Сергеевна, учащаяся 11 «А» класса.

«Химия»:

Малынова Виктория Руслановна, учащаяся 10 «В» класса.

Шмыга Артём Борисович, учащийся 11 «А» класса.

Панкевич Марина Сергеевна, учащаяся 11 «А» класса.

«Физическая культура и здоровье»:

Бондаренко Данила Владимирович, учащийся 9 «А» класса.


Победители первого этапа республиканской олимпиады

по финансовой грамотности!

Ф.И.О. учащегося

Класс

Степень диплома

Бараш  Герман Геннадьевич

 

11 «Б»

 

I

Ревунова Вероника Андреевна

 

11 «Б»

 

II

Гребенькова Арина Сергеевна

 

10 «Б»

 

III

чащихся-дипломантов

 2-го (городского) этапа республиканской олимпиады

2015/2016 учебного года!

 

Ф.И.О.  учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Предмет

Степень

диплома

1.

Баранова

Юлия Александровна

10 «А»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

2.

Синкевич

Анастасия

Васильевна

10 «А»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

3.

Удинцева

Полина

Вячеславовна

10 «Б»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

4.

Лазебная Ксения Александровна

11 «Б»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

5.

Гордашникова

Екатерина

Григорьевна

9 «В»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

6.

Шевченко

Анна

Александровна

9 «В»

Жадейко

Жанна

Фёдоровна

Русский язык и литература

1

7.

Гинзбург

Андрей

Александрович

11 «А»

Бутенко

Ирина

Анатольевна

Математика

1

8.

Паньков

Виталий

Геннадьевич

9 «А»

Безрученко

Татьяна

Леонидовна

Математика

1

9.

Авраменко

Андрей

Дмитриевич

8 «Б»

Калачёва

Елена

Валентиновна

Математика

1

10.

Бугаёва

Алеся

Сергеевна

11 «Б»

Сивакова

Наталья

Владимировна

Английский язык

1

11.

Свиридов

Андрей

Александрович

10 «А»

Торманова

Ольга

Александровна

Английский язык

1

12.

Середюк 

Екатерина

Андреевна

10 «Б»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

История

1

13.

Кушнерова

Дарья

Константиновна

11 «Б»

Денисенко

Наталья

Николаевна

Белорусский язык

1

14.

Папкова

Екатерина

Николаевна

10 «Б»

Гусарова

Тамара

Никитична

Белорусский язык

1

15.

Исаков Никита Вячеславович

11 «А»

Знахаренко

Елена

Павловна

Физика

1

16.

Белашов

Антон

Сергеевич

8 «Б»

Знахаренко

Елена

Павловна

Физика

1

17.

Бугаёв

Андрей

Сергеевич

9 «А»

Знахаренко

Елена

Павловна

Физика

1

18.

Аминова

Виктория

Руслановна

11 «Б»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

Обществоведение

2

19.

Матарас Анна Александровна

9 «В»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

2

20.

Астапенко

Анна

Ильинична

9 «А»

Безрученко

Татьяна

Леонидовна

Математика

2

21.

Дятлов

Константин

Кириллович

8 «Б»

Калачёва

Елена

Валентиновна

Математика

2

22.

Мишкевич

Алексей

Эдуардович

8 «Б»

Калачёва

Елена

Валентиновна

Математика

2

23.

Чекстер

Степан

Андреевич

8 «Б»

Калачёва

Елена

Валентиновна

Математика

2

24.

Шариков

Роман

Сергеевич

11 «Б»

Сивакова

Наталья

Владимировна

Английский язык

2

25.

Шурпач

Ольга

Сергеевна

11 «А»

Савенкова

Татьяна

Николаевна

Английский язык

2

26.

Шилова

Татьяна

Николаевна

9 «А»

Хоршунова

Татьяна

Григорьевна

Английский язык

2

27.

Батан

Каролина

Михайловна

9 «А»

Ананьева

Анастасия

Юрьевна

Биология

2

28.

Невдашенко

Анастасия

Андреевна

10 «Б»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

История

2

29.

Шаматенко

Елизавета

Сергеевна

9 «А»

Гусарова

Тамара

Никитична

Белорусский язык

2

30.

Гаврик

Любовь

Анатольевна

11 «А»

Знахаренко

Елена

Павловна

Физика

2

31.

Шевелева

Владислава

Александровна

11 «Б»

Свириденко

Тамара

Михайловна

Химия

2

32.

Тимошкова

Юлия

Александровна

9 «А»

Савенкова

Татьяна

Николаевна

Английский язык

3

33.

Павлюковец

Виталий

Андреевич

5 «В»

Гудинская

Елена

Эдвардовна

Информатика

3

34.

Бондарева

Татьяна

Олеговна

10 «А»

Гудинская

Елена

Эдвардовна

Информатика

3

35.

Акулич

Алина

Михайловна

9 «Б»

Ананьева

Анастасия

Юрьевна

Биология

3

36.

Поляков

Владислав

Александрович

11 «А»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

История

3

37.

Шлома

Эллина

Олеговна

9 «В»

Гусарова

Тамара

Никитична

Белорусский язык

3

38.

Дробышевский

Анатолий

Александрович

8 «Б»

Невейкова

Ирина

Николаевна

География

3

39.

Санюк

Кирилл

Олегович

10 «Б»

Невейкова

Ирина

Николаевна

География

3

40.

Марусенко

Николай

Алексеевич

8 «Б»

Сапоненко

Александр

Васильевич

Технический труд

3

41.

Батракова

Кристина

Александровна

11 «Б»

Моисеенко

Людмила

Ивановна

Обществоведение

3

42.

Баранов

Артём

Валерьевич

10 «А»

Занько

Ольга

Леонидовна

Химия

3

43.

Цехан

Юлия

Александровна

10 «А»

Занько

Ольга

Леонидовна

Химия

3


Поздравляем

учителей гимназии и учащихся-дипломантов

 2-го (городского) этапа республиканской олимпиады

2015/2016 учебного года!

 

Ф.И.О.  учащегося

Класс

Ф.И.О. учителя

Предмет

Степень

диплома

1.   

Баранова Юлия Александровна

10 «А»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

2.   

Синкевич Анастасия Васильевна

10 «А»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

3.   

Удинцева Полина Вячеславовна

10 «Б»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

4.   

Лазебная Ксения Александровна

11 «Б»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

5.   

Гордашникова Екатерина Григорьевна

9 «В»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

6.   

Шевченко Анна Александровна

9 «В»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

1

7.   

Гинзбург Андрей Александрович

11 «А»

Бутенко Ирина Анатольевна

Математика

1

8.   

Паньков Виталий Геннадьевич

9 «А»

Безрученко Татьяна Леонидовна

Математика

1

9.   

Авраменко Андрей Дмитриевич

8 «Б»

Калачёва Елена Валентиновна

Математика

1

10.               

Бугаёва Алеся Сергеевна

11 «Б»

Сивакова Наталья Владимировна

Английский язык

1

11.               

Свиридов Андрей Александрович

10 «А»

Торманова Ольга Александровна

Английский язык

1

12.               

Середюк  Екатерина Андреевна

10 «Б»

Моисеенко Людмила Ивановна

История

1

13.               

Кушнерова Дарья Константиновна

11 «Б»

Денисенко Наталья Николаевна

Белорусский язык

1

14.               

Папкова Екатерина Николаевна

10 «Б»

Гусарова Тамара Никитична

Белорусский язык

1

15.               

Исаков Никита Вячеславович

11 «А»

Знахаренко Елена Павловна

Физика

1

16.               

Белашов Антон Сергеевич

8 «Б»

Знахаренко Елена Павловна

Физика

1

17.               

Бугаёв Андрей Сергеевич

9 «А»

Знахаренко Елена Павловна

Физика

1

18.               

Аминова Виктория Руслановна

11 «Б»

Моисеенко Людмила Ивановна

Обществоведение

2

19.               

Матарас Анна Александровна

9 «В»

Жадейко Жанна Фёдоровна

Русский язык и литература

2

20.               

Астапенко Анна Ильинична

9 «А»

Безрученко Татьяна Леонидовна

Математика

2

21.               

Дятлов Константин Кириллович

8 «Б»

Калачёва Елена Валентиновна

Математика

2

22.               

Мишкевич Алексей Эдуардович

8 «Б»

Калачёва Елена Валентиновна

Математика

2

23.               

Чекстер Степан Андреевич

8 «Б»

Калачёва Елена Валентиновна

Математика

2

24.               

Шариков Роман Сергеевич

11 «Б»

Сивакова Наталья Владимировна

Английский язык

2

25.               

Шурпач Ольга Сергеевна

11 «А»

Савенкова Татьяна Николаевна

Английский язык

2

26.               

Шилова Татьяна Николаевна

9 «А»

Хоршунова Татьяна Григорьевна

Английский язык

2

27.               

Батан Каролина Михайловна

9 «А»

Ананьева Анастасия Юрьевна

Биология

2

28.               

Невдашенко Анастасия Андреевна

10 «Б»

Моисеенко Людмила Ивановна

История

2

29.               

Шаматенко Елизавета Сергеевна

9 «А»

Гусарова Тамара Никитична

Белорусский язык

2

30.               

Гаврик Любовь Анатольевна

11 «А»

Знахаренко Елена Павловна

Физика

2

31.               

Шевелева Владислава Александровна

11 «Б»

Свириденко Тамара Михайловна

Химия

2

32.               

Тимошкова Юлия Александровна

9 «А»

Савенкова Татьяна Николаевна

Английский язык

3

33.               

Павлюковец Виталий Андреевич

5 «В»

Гудинская Елена Эдвардовна

Информатика

3

34.               

Бондарева Татьяна Олеговна

10 «А»

Гудинская Елена Эдвардовна

Информатика

3

35.               

Акулич Алина Михайловна

9 «Б»

Ананьева Анастасия Юрьевна

Биология

3

36.               

Поляков Владислав Александрович

11 «А»

Моисеенко Людмила Ивановна

История

3

37.               

Шлома Эллина Олеговна

9 «В»

Гусарова Тамара Никитична

Белорусский язык

3

38.               

Дробышевский Анатолий Александрович

8 «Б»

Невейкова Ирина Николаевна

География

3

39.               

Санюк Кирилл Олегович

10 «Б»

Невейкова Ирина Николаевна

География

3

40.               

Марусенко Николай Алексеевич

8 «Б»

Сапоненко Александр Васильевич

Технический труд

3

41.               

Батракова Кристина Александровна

11 «Б»

Моисеенко Людмила Ивановна

Обществоведение

3

42.               

Баранов Артём Валерьевич

10 «А»

Занько Ольга Леонидовна

Химия

3

43.               

Цехан Юлия Александровна

10 «А»

Занько Ольга Леонидовна

Химия

3