Знаете ли Вы сайты, которые посещает Ваш ребенок?

14.03.2019 08:21

День православной книги

14 марта в нашей стране празднуется День православной книги.

День православной книги знаменует признание огромного значения духовной литературы в воспитании нравственных качеств личности, в приобщении каждого к тысячелетней христианской традиции.

Дата 14 марта выбрана не случайно: в это день в 1564 году вышла в свет первая русская печатная книга «Апостол» Ивана Фёдорова.

13 марта в гимназии состоялась встреча учащихся IV классов с протоиереем прихода храма Преображения Господня Гомельской Епархии Александром. Священник поздравил юных читателей с Днем православной книги, рассказал ребятам об истории установления этого празднества, о значении православной книги в духовной и мирской жизни.
В ходе встречи ребята задавали гостю вопросы, могли рассмотреть православные книги.

Погода Гомель
Информация сайта pogoda.by