Знаете ли Вы сайты, которые посещает Ваш ребенок?

08.02.2019 08:40

8 февраля - День памяти юного героя-антифашиста

С 1964 года во всем мире 8 февраля отмечается День юного героя – антифашиста, который был утвержден очередной Ассамблеей ООН в честь погибших на антифашистском митинге в 1962г.

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В Беларуси 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

Актив ПО ОО «БРСМ» нашей гимназии подготовили информативное  выступление для младших школьников, поведали о главных юных героях того времени. Всех погибших почтили минутой молчания.

Погода Гомель
Информация сайта pogoda.by