Знаете ли Вы сайты, которые посещает Ваш ребенок?

25.01.2019 09:41

Человек и творение

«Мы не получили Землю в подарок, мы взяли её взаймы у наших детей» эти слова вызывают трепет даже в самых юных сердцах, позволяя хоть немного прикоснуться к осознанию масштаба важности охраны окружающей среды.

О том, как сохранить нашу планету для будущих поколений, наглядно и тезисно рассказывает передвижная церковно-экологическая выставка «Человек и творение», которую 25 января посетили учащиеся III-IV классов гимназии.

На ярких стендах, созданных Центром экологических решений, поместилось целое повествование, почему человек призван сохранять природу, как он может это сделать – не в будущем, а прямо сейчас, чтобы Всемирный день экологического долга, который сигнализирует о том, что мы использовали ресурсы, воспроизводимые Землёй за год и теперь живём взаймы, наступал как можно позже, не летом.

Уже год церковно-экологическая выставка колесит по стране, а интерес к ней со стороны общеобразовательных и воскресных школ только растёт. Запрос конкретен и прост – научить детей на уровне ежедневных привычек заботиться об окружающей среде.

Погода Гомель
Информация сайта pogoda.by